Сказка


Сегодня  я предлагаю послушать вам сказку. Сказку о маленькой девочке, у которой были мама и папа. Но к сожалению папу она видела очень редко, ему приходилось очень много работать, чтобы они с мамой могли жить. А самое трудное было то, что работа папы находилась очень далеко от дома, и ему приходилось жить в другом городе.

 И вот выпал первый снег, девочка очень обрадовалась. «Значит скоро Рождество»-подумала она. А Рождество-это единственный праздник, который папа не пропускал и всегда приезжал домой к своим родным. Девочка так  радовалась, она играла с другими детьми в снежки, каталась на горках и каждый вечер перед сном, глядя в окошко, она высматривала своего папу и молилась, чтобы папа приехал как можно скорее.

Время шло. Они с мамой уже украсили елку, развесили любимые игрушки девочки.  Дома пахло елью и  Рождеством. Но в один день мама пришла домой очень грустная и сказала девочке, что папа не может приехать домой к Рождеству, так как он очень сильно заболел, что даже не мог встать с постели. Девочка расстроилась и уже глядя в окошко, она плакала, но продолжала молиться просто о том, чтобы папа выздоровел.


«Дорогой Боженька! Я прошу тебя, сделай так, чтобы мой папа снова был здоров, пусть даже я не увижу его на Рождество. Подари  здоровье папе.»- вот так девочка помолилась в канун Рождества. Настало утро, когда все дети разворачивают свои подарки, а девочке некуда было бежать ведь ее подарок не был завернут, и не стоял под елочкой. Но вдруг скрипнула дверь, кто-то дернул за ручку и дверь отворилась, и вошел папа. Девочка так обрадовалась! С криками и визгами она подбежала к папе т бросилась ему на шею.

-Папочка, я так рада , что ты здоров!

-Знаешь, доченька, когда я болел, во сне кто-то сказал мне, что ты очень сильно ждешь своего подарочка и показал мне тебя, как ты плачешь, глядя в окошко. Больше не плачь, ведь твое желание исполнилось.


Пусть банально и просто, и с ошибками, но именно это, а не что-то другое рассказала мне эта открытка:

Задание открытка 14-2013 "Магия одиночества"

5 комментариев

  1. Галя, какая прелесть получилась!!! Красивая открытка!:)
    У тебе еще и литературный талант!!! Сказка замечательная, зачиталась:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! Рада, что понравилась сказка), талантом это не назовешь, но просто открытка сама мне подсказала текст)

      Удалить
  2. Красота!Спасибо за участие в задании АртУголка!

    ОтветитьУдалить
  3. я чуть не расплакалась от этой истории - очень интересная и красивая!
    Открытка очень нежная и такая новогодняя!)) Новый год.. мечты сбываются...
    Кстати, приглашаю тебя к себе на конфетку: http://vallirianahandmade.blogspot.ru/2013/10/sweety-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, спасибо) и за приглашение тоже спасибо) обязательно буду участвовать)

      Удалить